Четверг, 22.02.2018, 23:45

Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Уважаемые жители Наримановского района!
Уважаемые жители Наримановского района!

ФГУП « Астраханское протезно-ортопедическое предприятие» «ОРТО» Министерства Труда России совместно с ГБОУ ВПО « Астраханский государственный медицинский университет» Минздрава России в рамках пропаганды здорового образа жизни проводит акцию « Месячник здоровья». Данная акция предполагает проведение бесплатной плантоскопии стоп 16.09.2015. детям и подросткам. Просим Вас принять активное участие.

Плантоскопия – это метод обследования, который помогает определить состояние суставов, а также позвоночника путем исследования стоп пациента. Так как при нарушениях состояния стопы у человека могут возникать проблемы со здоровьем позвоночника и спины. При этом обследовании проводится диагностика отпечатка стопы, что позволяет определить, имеется ли у пациента плоскостопие или же изменения свода стопы.

Этот вид обследования рекомендован людям, которые занимаются тяжелым физическим трудом, требующим поднятия тяжестей, а также спортсменам. Плантоскопию назначают людям, которые имеют нарушение обмена веществ (больные ожирением), или же лицам, которые подвержены такому заболеванию, как сахарный диабет. Также плантоскопия – это обязательная процедура для тех, у кого имеется плоскостопие. Это обследование необходимо пройти людям с заболеваниями позвоночника для того, чтобы врач смог поставить точный диагноз. Также плантоскопия позволяет оценить положение пяточной кости и определить опороспособность ног у пациента. Обследование необходимо тем пациентам, которым нужны ортопедические стельки.

Рекомендации: обследование не требует особой подготовки пациента, кроме того, что перед проведением анализа необходимо проследить за тем, чтобы гигиенические процедуры были выполнены пациентом, стопы должны быть чистыми и сухими.

Просмотров: 442 | Добавил: CRB | Рейтинг: 0.0/0