Понедельник, 11.12.2017, 07:02

Главная » 2015 » Май » 26 » Врачебная конференция
Врачебная конференция

14 мая 2015 года в ГБУЗ «НРБ»  состоялась врачебная конференция «Гипертоническая болезнь». 2015 год объявлен годом профилактики сердечно - сосудистых заболеваний. Болезни сердечно - сосудистый системы не теряют своих лидерских позиций в качестве основной причины смертности среди взрослого населения и в Астраханском регионе, но удельный вес их меньше, чем в РФ. По сравнению с 2005 годом смертность от болезней системы кровообращения снизилась на 23%. Год от года растет число пациентов, получающих высокотехнологичную помощь, в том числе в Федеральном центре сердечно - сосудистой хирургии г. Астрахани. Функционирует оснащенный современным оборудованием кардиологический диспансер. На базе ГБУЗ АО « Александро - Мариинская областная клиническая больница» функционирует региональный сосудистый центр. Артериальная гипертония относится к заболеваниям причина развития которых во многом зависит от самого человека, поэтому особое внимание было уделено профилактике гипертонической болезни, выявление факторов риска и их коррекция.

Просмотров: 452 | Добавил: CRB | Рейтинг: 0.0/0